АКМ уверено обыграл «Ростов»

Матч
23.01.2023

23 января АКМ сыграл последний выездной матч в регулярном чемпионате с «Ростовом». По сравнению с матчем с «Бураном» на лёд вышли Савелий Ольшанский и Артём Артёмов, с первых минут ворота защищал Сергей Большаков.

На 15 минуте матча АКМ играл в большинстве – Евгений Шакуров отдал передачу на Даниила Ердаков, который с правого круга вбрасывания отправил шайбу в ворота. Эта шайба стала первой для нападающего в составе АКМ.

Во второй двадцатиминутке АКМ увеличил перевес до двух шайб – отличился Александр Кулагин. На что «Ростов» ответил одной шайбой – 1:2.

Под самый занавес периода хозяева отправили шайбу в ворота Сергея Большакова, но после видеопросмотра судьи определили – шайба заброшена после окончания периода.

В третьем периоде туляки забросили две шайбы – отличились Владислав Рыбаков и Дмитрий Цыганов – 4:1 – победа АКМ.

Следующая игра пройдёт 31 января на домашней арене с «Барсом» 31 января в 19:00.

Статистика матча: Броски: 52-60 ; Броски в створ: 36-37 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 27-35 ; Штраф: 16-12