АКМ отыгрался с 0:2 и выиграл у «Рубина» в третьем матче 1/4 финала Кубка Петрова

Матч
15.03.2023

15 марта АКМ сыграл третий матч 1/4 финала Кубка Петрова на домашнем льду с тюменским «Рубином».

Игра началась активно. На девятой минуте матча туляки забросили, но тренерский штаб «Рубина» запросил видеопросмотр на наличие помехи вратарю. Судьи после просмотра игрового момента вынесли вердикт – шайба заброшена не по правилам.

На 13 минуте матча гости открыли счёт. Туляки часто удалялись, но несмотря на это активно шли в атаку.

Во второй двадцатиминутке тюменцы увеличили счёт до двух шайб.

На третьей минуте третьего периода туляки отыграли одну шайбу – Руслан Шайхулов реализовал большинство. Через две минуты Евгений Воронков сравнял счёт в игре. После второй заброшенной шайбы АКМ забросил третью, но тренерский штаб «Рубина» снова запросил видеопросмотр. После длительного просмотра гол отменили.

Но туляков было не остановить – через несколько секунд при игре 5 на 4 Евгений Рымарев вывел команду вперёд, а за секунду до финальной сирены Рымарев оформил дубль, забросив в пустые ворота.

Счёт 4:2 – победа АКМ.

Счёт в серии 2:1 – в пользу «Рубина», серия продлится до четырёх побед.

Четвертый матч серии АКМ сыграет с «Рубином» 16 марта в 19:00.

Статистика матча: Броски: 55-70 ; Броски в створ: 32-36 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 22-38 ; Штраф: 10-12