Выходим вперед в серии против «Тороса»

Матч
23.02.2024

Первый период начался, традиционно для плей-офф было много стычек, инициатива с первых  минут была у АКМ, однако счет открыли гости, усилиями Ильдара Абдеева. После пропущенной шайбы, у туляков было еще больше моментов, однако сравнять счет получилось лишь в большинстве, после мощного броска Игоря Мясищева. Через 2 минуты после этого удаление у хозяев и его реализовал Кирилл Маслов. 1:2 перед второй двадцатиминуткой в пользу «Тороса»

Во втором отрезке игры туляки сохранили свой натиск и количество атак -  перешло в качество: подопечные Сергея Решетникова забросили 3 шайбы меньше чем за 5 минут, дважды отличился Максим Лазарев и Максим Рассейкин. Но и на этом голы не закончились, под занавес периода отличился Даниил Аноп. 5:2 хорошее преимущество тульской команды перед третьим периодом.

Заключительный отрезок матча был не таким богатым на события и в целом на опасные моменты как прошлые 40 минут, АКМ грамотно выстроили оборону и лишь изредка «Торосу» удавалось проводить атаки, на последнем рубеже выручал Денис Попов. Игра у гостей не складывалась и тренерский штаб нефтекамцев решил заменить  вратаря на шестого полевого, но и это не сработало: Максим Мальцев перехватил шайбу в чужой зоне и отправил ее в пустые ворота. 6:2 – волевая победа АКМ.

Статистика матча: Броски: 83-31 ; Броски в створ: 51-18 ; Голы: 6-2 ; Вбрасывания: 31-24 ; Блокированные броски: 6-17 ; Силовые приемы: 9-15 ; Отборы: 1-0 ; Потери: 0-1 ; Перехваты: 8-3 ; Время в атаке: - ; Штраф: 11-11

0:1 - 02:25 - Ильдар Абдеев (Илья Корнеев, Егор Дубровский)

1:1 – 15:00 – Игорь Мясищев (Илья Шипов, Максим Мальцев)

1:2 – 19:04 – Кирилл Маслов (Виталий Каменев, Илья Корнеев)

2:2 – 26:35 – Максим Лазарев (Александр Комаристый, Владислав Рыбаков)

3:2 – 28:01 – Максим Рассейкин (Максим Казаков, Андрей Виноградов)

4:2 – 31:22 – Максим Лазарев (Александр Комаристый, Андрей Виноградов)

5:2 – 39:37 – Даниил Аноп (Денис Почивалов)

6:2 – 56:16 – Максим Мальцев

Главный тренер ХК «Торос», Владимир Гусев:

- Первый период не был выдающимся, хоть мы и вели в счете. Второй отрезок встречи был провальным. В третьем соперник играл по счету, грамотно сыграл в обороне – не допускал ошибок. Проиграна первая игра, плей-офф у нас длится до 4-х побед. Готовимся к завтрашнему матчу.

Главный тренер АКМ, Сергей Решетников:

- Эмоции перехлестывали, но ребята справились, молодцы. Надо быстрее восстановиться и подготовиться к завтрашней игре. Поэтому с победой даже не поздравляем, это маленький шаг к нашей мечте.